Subasta 981T, Lote # 157
David Alfaro Siqueiros. (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) "Nuestra Imagen Actual". Firmada en el ángulo inferior derecho. Litografía EEL 6/20. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 30 x 22.5 cm. Estimado $10,000-20,000